Аватары и анимация на GIFr.ru Аватары и анимация на GIFr.ru Аватары и анимация на GIFr.ru

Обсуждаем аниме

Объявление

Администратор:
An L`oiseau


Модератор:
Объявления администратора:

Потихоньку переезжаем.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обсуждаем аниме » Литература » Фанф по Oban: star racers. Десять лет спустя.


Фанф по Oban: star racers. Десять лет спустя.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Мой фанф про Обан. У меня оригинальная история, такую вы нигде не встречали, а если и встречали, то это все равно мое ^^.

Фанатам Принца Айки предупреждение: прынца не обещаю! я его недолюбливаю, поэтому он почти не появится в этом фанфе.

Итак, начнем, пожалуй ^^

Пролог

Прошло десять лет с тех пор, как команда Земли вернулась на родную планету. И восемь лет с тех пор, как Новый Аватар вернулся домой. Через год после этого события Джордан и Ева поженились (для непосвященных в эту историю предлагаю посмотреть мультфильм союза Японии и Франции Oban: star racers).  У них появилось две дочери: Джина (8 лет) и  Лили (6 лет). Но Лили была приемной. Ева согласилась забрать одну девочку из приюта, так как знала, каково это, знать, что где-то далеко ее родители забыли о ней.  Но ни Джина, ни Лили не знали, что они не родные сестры. А то, что у одной черные волосы, а у другой – рыжие (какое совпадение), объясняли фото Джордана, когда ему было 17 лет (до полета на Алуас и Обан).
Месяц назад  умер отец Евы Дон Вей. Вся семья приняла это близко к сердцу. Но все быстро оправились. Все, кроме Евы. Она очень подавлена. И вместо того, чтобы заниматься любимыми делами, чтобы отвлечься, она уволилась из ЦПГ и передала все управление семейным бизнесом Рику Зандерболту (для непосвященных в первую и главную историю этого человека).
Джордан, обеспокоенный состоянием любимой девушки, купил домик на окраине «Гоночной столицы» мира города Россито. Там находился крупнейший в мире гоночный трек. Ева и Джина всегда мечтали там побывать. Но Джина была против постоянного проживания в Россито. Через месяц должна была состояться решающая все для нее гонка. Она пошла по стопам матери. И эта гонка бы определила чемпиона среди младшей группы низшей лиги. А от нового дома до ЦПГ Wey Race ехать на машине было довольно долго (6 часов). И это при опытном водителе. А Ева возить дочь не собиралась. Она вообще отказывалась садиться за руль! А если Джину повезет отец, то это займет весь день (для непосвященных, Джордан – ужасный водитель). А малышке Лили всегда нравилось все новое. И если учесть, что в соседнем доме живет девочка ее возраста, то для нее новое место сразу стало домом.
В доме было всего две комнаты. Одну заняли Джордан и Ева, а вторая комната имела сразу четыре функции: кухня, гостиная, детская и кабинет. Это немного разозлило девочек, но когда они расставили мебель в удобном порядке, им очень даже понравился их новый дом.
Но даже в суматохе переезда Ева не забывала о смерти отца.

Глава 1

Ева лежала на лужайке и вспоминала все главные моменты своей жизни. И пыталась понять, что все-таки мешает ей жить спокойно. Сразу вспомнилась авария на треке, где разбилась ее мать Майя. Ева была тогда совсем маленькая. И смерть мамы и повлияла на всю ее остальную жизнь. Из-за чего отец и отправил Еву в интернат Стерна, где она пожила целых десять лет, видя отца только по телевизору. И увидела только через день после своего дня рождения, когда  он ее даже не узнал. Вспомнился разговор, который она подслушала в день отлета с планеты Земля. Вспомнились гонки, Обан, Сулл, Сатис, Айка, Каналетто. Вспомнилась победа, путь домой. Вспомнилась жизнь после гонок, когда Ева поняла, что жить без своего напарника не может! Но в это время рядом с ней был ее папа. Это вызвало улыбку на лице девушки. Ту. ,которую давно все мечтали увидеть: счастливую, но немного уставшую. К сожалению, она сразу сменилась слезами. Пришло воспоминание о том дне, когда Ева последний раз видела отца. И при чем не в очень хорошей обстановке. Джина упрашивала деда, чтобы тот принял ее тренироваться в ЦПГ. Но он отказывался. Он давно понял, что в их семье гонки хоть и семейное занятие, но оно всем приносит только несчастья. Он уже не пытался отговорить участвовать в гонках дочь, потому что только за нее он был уверен (конечно, победить в таких соревнованиях с такими противниками) и ее отговаривать, все равно, что просить разойтись стены. А вот судьбу Джины он хотел хоть как-то отдалить от опасности в гонках. Но Ева отстаивала позицию дочери. Тогда они очень сильно поругались. Ева уехала из этого дома и больше они с отцом не разговаривали. Эта встреча была последней. И она не извинилась перед отцом, к которому так хотела вернуться когда-то. Ее поражало, как остальные члены семьи смогли так быстро забыть о нем.
Вдруг из летней веранды запахло чем-то вкусным. Через несколько секунд раздался крик Джордана: «Обед».
Сегодня за обедом произошла неприятность. Еву и так не удавалось разговорить и на вопрос Лили: «Мама, почему ты нам ничего не хочешь рассказать», сегодня Ева не смогла ответить даже привычное «Мне нечего рассказывать. Я уже все вам рассказала». Она встала и, не доев первого, пошла куда-нибудь подальше от дома. Лили хотела побежать за мамой, но Джордан ее остановил:
-Ей надо побыть одной! – сказал он, посмотрев на уходящую жену.
- Нет. Я должна ее остановить. Это я виновата! – заплакала малышка.
-Ни в чем ты не виновата. Просто наша мама никак не может забыть о смерти дедушки. И лучшее, что мы можем сейчас сделать для нее – это оставить ее одну. – Джордан сел на коленки и стал успокаивать дочь.
-А откуда ты знаешь? – воспротивилась Лили.
- Уж я-то знаю… Я знаю нашу маму с 15 лет. Так что… верьте мне. – Джордан не мог сказать, что он был Аватаром и у него остались некоторые силы, например, читать мысли других.
Ева пришла в ближайший парк, который был в пяти минутах ходьбы от их нового дома, и села на лавочку. На глазах были слезы. Сейчас ей казалось, что никто не может ей помочь. И чувство вины перед отцом сейчас сменилось на общее чувство вины… перед всеми. Воспоминания шли одно за другим. Ева вспомнила школьное время, когда вокруг нее крутилось много парней, но она не могла даже смотреть на них. Каждый хоть чем-то но напоминал ей своего напарника. Она отказывала каждому, за что ее осуждали все девочки из класса. Они не хотели с ней общаться из-за того, что все мальчишки школы, от первого и до одиннадцатого класса бегали за ней. А на них даже не смотрели. Было стыдно перед девочками. Потом вспомнилось то утро, когда Ева еще на лестнице услышала знакомый голос и не поверила своим ушам. А когда вошла на кухню, чуть не потеряла сознание. Перед ней стоял ее напарник, только на два года старше… потом вспомнились его слова о том, что творцы так и не смогли смириться с тем, что Аватаром стала не пилот (то бишь она), а стрелок Команды Земля. А Раш прилетел на Обан узнать, кто же все-таки победил. И творцы сделали его Аватаром ( с его согласия)… А после всплыл в памяти тот роковой телефонный звонок, который решил судьбу следующего месяца для Евы: «Ева? Это ваша домработница Марта… ну, я даже не знаю, как тебе сказать…В общем, Мистер Вей  сегодня утром… Умер! Я ничего не смогла сделать!» Здесь Ева заплакала. Но не надолго. Она, сама того не понимая, заснула.
Она сидела на кухне в доме, где жила с отцом всего три года. Напротив откуда-то появилось зеркало. Оно отражало сидящую девчонку пятнадцати лет по имени Молли. Ева была такой на Обане. Верней, ей пришлось такой стать. Потом все пропало. Комната погрузилась в белый цвет. Ева летала в пустом пространстве. Вдруг вдалеке появилась фигура. Еве эта фигура была до боли знакома. Именно эта фигура помогла ей остаться собой и не погрузиться в себя в этом жутком интернате Стерна. Конечно это был ее отец. Но молодой. Такой, каким он был еще до смерти Майи, мамы Евы. Именно таким Ева помнила его целых десять лет своей жизни.
Он подлетел к ней по воздуху. По щекам Евы потекли слезы. Она хотела броситься к нему. Но отец остановил е и заговорил. Голос его был уставшим и боящимся чего-то.
-Ева! Дочка! Не подходи ко мне. Я могу исчезнуть и не успею тебе сказать нечто важное! Я знаю все! НЕ надо вести себя так же, как через год после возвращения с Обана. Тогда ты делала больно моей душе. Сейчас страдаешь не ты одна. Вместе с тобой страдает Джордан, твои дети и мы с мамой! Оживись! Поговори с тем, кто может тебе помочь!
-Папа! Я очень скучаю. Я не понимаю, почему, но я … Мне кажется, что… - Ева заплакала.
-Не плачь, дочка! Я знаю, что ты чувствуешь! Я думаю, что тебе не стоит сейчас говорить, но на этом настояла твоя мама! В моей смерти, как и в смерти Майи виноват Каналетто. Один человек расскажет тебе все, что нужно.  Я не могу назвать его имени. Но, думаю, ты уже догадалась, о ком я! – Дон то и дело оглядывался по сторонам.
- Папа, я все узнаю. И сделаю все, что можно, чтобы отомстить за вас! – Ева вытерла слезы. В голосе были нотки ненависти.
-Нет, Ева! Месть ни к чему не приведет. Гнев затмевает разум!.. Прости, мне пора идти! Он может узнать о том. Что я связался с тобой И еще, дочка, мы гордимся тобой! – Дом махнул рукой и исчез
Ева проснулась. Несколько секунд она не могла понять того, что она лежит на траве, а на город давно опустилась ночь. Она поднялась с травы и направилась в сторону дома.
У дома стояла полицейская машина. Только Ева подошла к ней, из нее вышел полисмен и направился к дому. Ева опередила его и спросила:
-Зачем вы туда идете?
-Поступил вызов о пропаже человека, – ответил ей служащий.
-Пропала женщина? – спросила она.
-Нет! Пропала не просто женщина! Пропала второй чемпион всех трех лиг и мать восходящей звезды звездных гонок низшей лиги Ева Ваялд! – восхищенно говорил служащий.
-Спасибо… - Ева хотела договорить и представиться, но полисмен ее перебил.
-Да это еще что… В их семье гонки в крови. Ее покойная мать – первый чемпион всех трех лиг, а ее покойный отец – президент крупнейшего и сильнейшего во всей галактике ЦПГ WeiRace! Муж Евы в прошлом учился в военном училище, а после пропал на три с половиной года. А друг семьи сам Рик Зандерболт! В прошлом он был неоднократным победителем гонок низшей лиги! Но после своего недолгого отсутствия он заявил, что больше не будет участвовать в гонках никогда, а будет простым тренером в компании WeiRace. – Восхищенно говорил полисмен.
-Эм… Я вижу, вы прекрасно знаете мою биографию. Я Ева Ваялд! Приятно познакомиться. – Ева вышла под свет фонаря. Полисмен замер. Но в этот момент дверь открылась и на пороге появился Джордан. Ева, сама от себя такого не ожидая, бросилась к нему. Они стояли, обнявшись, несколько минут. Потом Джордан извинился перед  полисменом за ложный вызов, Ева дала ему автограф и он уехал. Ева извинилась перед мужем за то, что вела себя так подавлено и пообещала больше никогда так не делать.
Все остальное время до самого утра  они сидели на террасе и говорили об их общем прошлом.

0

2

О! Знаменитй фанф! Ха, ты его продолжить решила! УРЯ!!!

0

3

Майо написал(а):

Знаменитй фанф

Не такой уж он и знаменитый... Пара человек и ты читали, вот и все ^^.

Майо написал(а):

ты его продолжить решила

Ага. Правд конец в бошку так и не приходит... Хех, но у меня у всего самого самого концы даже для меня не известны. Буду думать...

0

4

An L`oiseau написал(а):

Не такой уж он и знаменитый...

ага, ну да, конечно. А я - балерина. Не скромничай.

0

5

Сугоооой!! ^^ ))))Мне оч понравился :D)) (Круто) ты приорожденная писательница!))так держать)) :rofl:

0

6

Dafna
Пасиб, Даф!
Через полчаса выставлю следующую главу.

0

7

An L`oiseau написал(а):

Фанатам Принца Айки предупреждение: прынца не обещаю! я его недолюбливаю, поэтому он почти не появится в этом фанфе.

Уууу, все, читать не будем  :rofl:

0

8

Дымасян))
Да не читай.

0

9

An L`oiseau написал(а):

Через полчаса выставлю следующую главу.

Полчаса уже прошло ^^

0

10

да, люди, вы дождались, я вторую главу выставила. Небольшое примечание: давайте на время представим, что Ева вела дневник, пока находилась на Обане и Алуасе.

-Лили, Джина! Собирайтесь! Мы едем в гости к Марте! Поведу я! – Ева вышла из спальни и стала будить дочерей. Вещи уже были собраны. Ева помогла одеться Лили и, даже не позавтракав, они всей семьей отправились в путь. Конечно, путь был долгим, но благодаря старой «сказке» Джордана (а сказка эта называлась «Приключения Молли на Обане  ) время пролетело быстро и без слез.
После обеда Марта решила поспать. Но внезапный звонок в дверь заставил ее подняться, надеть халат, спуститься вниз и открыть дверь. На пороге стояли родные люди. Марта сразу засуетилась. Через пять минут они уже сидели на кухне, пили чай и сок и болтали о чем попало. Джина никогда не любила больших компаний. Ева отправила ее в свою старую комнату. Джине сначала нечем было заняться. Но потом она случайно увидела на книжной полке старую толстую тетрадь. Она достала ее и открыла первую страницу. Было написано: Личный дневник Евы Вей за 2082 год.Джину заинтересовал дневник. Она открыла одну страницу. Там был описан день рождения Евы. Ей тогда исполнилось 15 лет.
« Сегодня был мой день рождения. Ну, все как всегда, поздравила моя лучшая и единственная подруга. Потом обыкновенный день. Все как всегда. Только сегодня мне уже пятнадцать. Прошло ровно десять лет с тех пор, как я попала в этот жуткий интернат. И ровно десять лет с тех пор, как своего отца я вижу только по телевизору! Но я надеюсь, что он мне еще позвонит! Нет, он точно позвонит! Я в этом УВЕРЕНА! Я все-таки его дочь!»
Джина застыла: «Какой интернат? Как это по телевизору? Мама рассказывала, что они с дедом ездили по миру с тех пор, как погибла бабушка!»
« Он не позвонил!!! Я всю ночь просидела возле телефона! И ничего!!! Но зато сегодня мне прислали последнюю деталь для моего мопеда! И я улетела из этого жуткого интерната. Путь был долгий. И я думала, что он стоит того. Но это оказалась неправда! Я прилетела к отцу, а он меня даже не узнал! С этого дня меня зовут Молли. Я механик ЦПГ Wei Race!»
-Как это Молли? Но ведь Молли – это девочка из папиных рассказов? – Джина подняла глаза к потолку. Вопросы… Вопросы… Вопросы… Откуда столько вопросов в голове семилетней девочки? – Но ведь мама рассказывала, что ЦПГ был основан только восемь лет назад.
Джина склонилась над дневником  и стала читать дальше:
« они хотели улететь без меня? На какую-то далекую планету? Но если бы я не полетела за ними, то их хваленый гонщик просто был бы раздавлен крогом! А мне никто даже спасибо не сказал! Это я сбила крога с крыши машины, рискуя не успеть за ними!
Я узнала наконец, как называется эта планета. Она называется Алуас. Чудное название. Да и сами обитатели. Еще я узнала, зачем мы все-таки сюда прилетели. Вчерашний папин разговор я все равно не поняла и сегодня до меня наконец дошло. Мы на отборочных соревнованиях Больших гонок Обана.
Но я все-таки не зря прилетела сюда! Сегодня я познакомилась с принцем планеты Нуразия. Его зовут Айка. Я знаю его всего две минуты, но мне он кажется таким милым…
Сегодня, в первой же гонке разбился наш первый гоночный корабль Whizzing Arrow и Рик Зандерболт. Слава богу, с ним все в порядке. Но из гонок он выбыл на целую неделю».

«Но Ви. Эрроу не существует. Это тоже из папиных рассказов! Как такое вообще возможно?! А Король Нуразии Айка? Мама никогда о нем лестно не упоминала. Только говорила, что он бросил ее, когда был нужен ей. И мама никогда не говорила о том. Что была знакома с Риком с пятнадцати лет! Она говорила. Что Рик пришел к ним в ЦПГ почти через год после того, как он был основан!»
«Сегодня повторная гонка с Груаром! Дон Вей, мой отец не хотел пускать меня за руль! Но я все равно участвовала в гонке. И мы ПОБЕДИЛИ!!! Но он по-прежнему не верит в меня! Мне больше нечего сказать!»
Джина решила все выяснить. Но не от матери. Рик вряд ли что расскажет. Остались только отец и Марта. Но Джордан тоже мог рассказать только то, что посчитает нужным. Осталась Марта. Джина поднялась, поставила дневник матери на место и пустилась на первый этаж. Дверь на кухню была закрыта. Но там кто-то был. Джина прислушалась. Разговаривали Ева и Марта.
-да. Он… дней за пять стал беспокойно спать. И постоянно говорил во сне, – говорила Марта
-А что он говорил? Марта, это очень важно! –послышался тревожный голос Евы
-Ну… Что-то вроде: «Что тебе от нас надо?! Отстань от моей семьи! Оставь нас в покое! Ты чуть не разрушил нашу семью!» Но днем он вел себя спокойно. На вопросы о том, что ему снилось, всегда отвечал: «Ничего. Спал, как младенец», – будто бы оправдывалась Марта.
-Марта, может он все-таки что-то рассказывал?
-М… на счет снов он ничего не говорил. Но вечером… за день до смерти он сказал мне: «Передай Еве, когда это случится: пусть она поговорит с тем, кто впервые понял, что она Ева Вей!». Я смысл этой фразы в корень не поняла,  – послышался удивленный голос Марты.
- Да… очень странно… ладно. Попозже разберемся с этой проблемой. Надо позвать Джину покушать. – Ева сделала шаг в сторону двери. Джина метнулась на лестницу. Но все-таки услышала продолжение разговора:
-кстати, а Рик в городе? – как ни в чем не бывало сказала Ева
-Рик? Да только сегодня утром звонил. Кстати, спрашивал тебя. Я еще удивилась, почему он позвонил не тебе, а сюда. – как только Марта ответила, Ева открыла дверь из кухни. Джина сделала вид, что спускается по лестнице в гостиную. Ева спросила дочь, хочет ли она есть. Джина подумала: «Какой тут есть, когда столько вопросов и ни одного ответа», а вслух ответила:
-Нет, мам, что-то нет аппетита. – и прошла в гостиную. Играть так играть до конца. Она вошла и хотела идти обратно в комнату, но в комнате сидел Джордан и играл с Лили. Джина подумала: «Вот это шанс! Сейчас я все узнаю. Буду надеяться, что папа  не утаит от меня правды!»
Джина села рядом с папой и как бы ненароком спросила:
-Пап, а где находится Алуас?
-Алуас? Джина, его не существует. Это сказочная планета – усмехнулся Джордан. За семь лет он чуть было сам не поверил, что Больших гонок не было! И поэтому этот ответ давался ему легко.
-Пап! Ну она же существует. И на ней живут скрабы. – наивно сказала девочка.
- Нет, Джина. Нет!  - уже менее уверенно сказал Джордан. Он сам не понимал, почему, но ему казалось, что Джина каким-то образом узнала о гонках.
-Пап! Не ври. Она существует. Вы с мамой там были?
-Что? Н… Нет конечно. Мы никогда не были на Алуасе.
-Да?    А где тогда вы познакомились с Айкой? – не сдавалась девочка.
-Мы познакомились с прин… с королем Айкой на планете Венера. Помнишь, мы там были, когда мама снова стала чемпионкой высшей лиги?
-Правда?  - обиженно сказала девочка.
- Правда, Джина. Правда. И давай поговорим об этом позже. Поиграй пока с сестрой. – Джордан обнял дочь и вышел из комнаты. Джина села играть с сестрой.
-Ева! Она каким-то образом узнала про Обан – ворвался в кухню Джордан. На его счастье на кухне была одна Ева.
-О ком ты? – встала с места Ева.
-Джина! Она узнала о больших гонках. Об Алуасе. – почти кричал Джордан.
-конечно она знает про Алуас и о гонках. Ты же сам рассказывал ей «сказку». – успокоилась Ева.
-Нет, она узнала о том, что это на самом деле было! – Джордан наконец вошел в кухню. Раздался тихий звук бьющегося стекла. Из рук Евы выпала чашка с кофе.
-Но как?! Даже Марта не знает об Обане! Рик знает, что это военная тайна и даже члены семьи не имеют права знать об этом! А больше ей никто не мог сказать… - Ева говорила спокойным голосом. Но потом добавила – кроме… - и зажала рот рукой.
-Он никак не мог ничего сделать! Я лично позаботился о том, что он не может воздействовать ни на кого! Никогда!– Джордан поймал мысль Евы. Хоть что-то осталось от силы Аватара. Но любой человек, переживший то же самое, что эта пара, мог бы легко догадаться о том, что они говорят о Каналетто.
-Но ты давно не Аватар! Аватар нашей галактики – Раш с планеты Пайратс. Не ты! Ты его предупредил? – почти кричала Ева.
-Он знает то же, что и я. И даже больше. – оправдался Джордан.
-Может он мало уделяет внимания его охране?
- Я мысли не читаю. Но ты же знаешь, на Раша можно положиться!
-Да. Можно. Но не в деле о защите семьи бывшего Аватара. Моего отца погубил Каналетто! – вырвалось у Евы.
-Что? Откуда ты знаешь? Может это не он. Может просто пришло время Дона?
-Нет! Он сам… папа сам сказал мне!- заплакала Ева.
-Но… Но это невозможно! – вскрикнул Джордан.
-Невозможно?! Невозможно? Невозможно то, что мы пережили! Нет ничего невозможного. И ты сам это знаешь! И ты же говоришь мне о том, что встреча с покойным человеком невозможна? Значит, я сильно ударилась головой во время второй гонки и у меня были галлюцинации?! – не выдержала Ева.
-Нет, нет. Встреча с покойником возможна, но только если в моменты опасности. А я пока опасности не вижу. – попытался успокоить жену Джордан.
-А Каналетто не опасен? – еще громче закричала Ева. Вдруг в гостиной что-то упало и послышался крик домработницы. Оба, и Ева и Джордан, вскочили с мест и побежали в гостиную. Еще в коридоре они заметили красное  свечение. Они остановились, переглянулись и вошли в гостиную. То. Что они там увидели, заставило Еву понять: «Все началось сначала!»

0

11

На колу мачало - начинай с начала))))))

У меня 1 вопрос а что вот этот -  значит?)))))

0

12

Дымасян))
Что?

0

13

An L`oiseau
Уже разобрались))

0

14

э... я могла перепутать события по очередности в дневнике Евы, но я думаю, ничего страшного в этом не будет ^_^ вы же меня простите
Перед ними лежала на полу Марта, а над ней летал знак темной силы.
Вдруг у Евы заболела голова. И был отчетливо слышен знакомый, наводящий ужас, голос:
-Ева! Я все предусмотрел! И даже твои «могущественные» друзья не смогли меня остановить. Но теперь у меня немного другая цель: МЕСТЬ! Помни, я вернусь! И тогда тебе и всей твоей семейке конец! – вскричал голос в голове. Ева схватилась за голову и чуть не упала на пол от боли. Джордан вовремя подхватил ее. Она, шатаясь, села на диван. Джордан спросил ее, может ли она подождать несколько минут, пока он приведет в чувства Марту. Ева, естственно, ответила утвердительно. Джордан подошел к Марте.
На шум прибежали девочки. Еве пришлось встать и отвести их в комнату.
-Мам, что случилось? Что за шум? – спросила на лестнице у Евы Джина.
-Ну ничего. А вы где были? – тихо ответила она.
-Мы уже лежали. Нас Марта спать уложила. А вы так шумели! Что случилось? Мам, ты почему такая бледная? Как привидение! – ужаснулась малышка.
-Все в порядке. Ложитесь спать! Завтра поговорим. – Ева отвела девочек в комнату, уложила их в кровать и вернулась в комнату. Там Джордан уже пытался понять, что случилось. Марта сидела на диване и  оглядывалась по сторонам. 
-Марта, что случилось? – спросил Джордан.
-Я уложила девочек спать, пришла сюда. Решила книгу почитать. Вдруг явилось … это … я не знаю, что это такое… Я попыталась прогнать эту штуку из дома. Но вдруг мне стало жутко плохо. И больше я ничего не помню… Хотя нет, помню, но туманно… Ужасное серое лицо с красными шрамами на носу… но лицо не человеческое… какого-то инопланетянина! Оно не было похоже на те, которые давным-давно нападали на людей,  – говорила очень тихо Марта. Потом резко закричала. – Вы мне можете объяснить, что здесь творится? Я хочу знать, что происходит?
-Да это я хочу все знать! – сказал злобно Джордан, подошел к дверному проему, обернулся к Еве и сказав: «Мне надо связаться кое с кем. Останься с Мартой», ушел. Ева помогла Марте  дойти до ее комнаты, а потом и самой дойти до спальни.
Джина сидела на кровати. Лили лежала рядом с ней. Ни одна не хотела спать. Джине было очень интересно, что же все-таки происходит. А Лили не могла уснуть из-за чувства, которое подсказывало ей, что что-то все-таки случилось и мама ей сейчас врет. Джина размышляла:
Мама бледная, Марта без сознания… Папа сам не свой после разговора о Алуасе…Что же происходит? Надо все узнать! Что мне поможет? Конечно мамин дневник! А если мама зайдет? Ладно, спрячу под подушку.
Джина встала с кровати, взяла дневник Евы с полки, снова легла на кровать и стала читать.
« Дон Вей, мой отец, наконец-то разрешил мне пилотировать Эрроу 2! И в гонке победа была за нами! Хоть и гонка была с ловушками, которые были расставлены только для нас! Этот наглый Флинт, чемпион Алуаса, надеялся на то, что мы не заметим, что ловушки останавливались, только я их преодолею! Не тут-то было! Он не смог пройти даже одной ловушки!
Но у папы нет никаких догадок о том, что я его забытая дочь Ева!»
«Утро было радостное. Но меня даже не предупредили о том, что Рик вернулся… правда это было ненадолго. У него что-то со здоровьем! Мне пришлось посреди трассы попасть в кабину пилота. А это не так-то легко. Особенно в движении с наружной стороны! Я забралась! В этом мне помог Джордан. Но этот подлый Серес хотел, чтобы мы разбились. Очень повезло, что у меня с собой был плеер. Если бы его у меня не было, то этой бы записи не было и моя жизнь закончилась бы сегодня вечером!»
«Что? Я вообще не понимаю, что это такое? Но мама никогда не рассказывала об этом! И папа тоже! Тут что-то не так! Надо разобраться. И Марта мне в этом поможет! Но только завтра. Сейчас спать.
Джина убрала дневник под подушку и заснула.
Утром Ева уехала  в центр города.  Она подъехала к большому черному дому. Она вошла во двор. Сделав несколько шагов, она заметила новую спортивную машину. Это значило, что Рик дома. Ева подошла к двери и позвонила в дверь. Раздалась очень красивая и довольно мягкая мелодия. Ева даже удивилась. Вдруг дверь открылась (какая неожиданность :) ). На пороге стоял Рик с какими-то бумагами в руках. Наверное куда-то собирался.
-Ева! Привет, мышонок. Ты пришла по поводу Дона? – сразу спросил Рик.
- Э... Ну да. – растеряно сказала она. Давно ее Рик не называл мышонком. В ЦПГ они общались чуть ли не на «вы».  Никто не должен был знать о том, что они хорошие друзья и что именно Рик  сделал из простой уличной девчонки настоящую звездную Гонщицу.
-Проходи. Кстати, еще минута, и тебе бы пришлось отправиться домой с пустыми руками. Меня бы дома не было. – сказал Рик и пригласил Еву в дом, в гостиную. Ева села на черный кожаный диван, перед которым стоял небольшой журнальный столик, заваленный журналами о гонках и машинах.  Только сейчас Ева поняла, от чего она отказалась!
-Ева. Дон рассказал мне и только мне о том, что Каналетто вернулся. – сказал неторопливо, но уверенно и серьезно Рик.
-Ну, рассказывай! – так же серьезно и уверенно сказала Ева.
-Смотрю, прежняя Ева вернулась! Так вот… Дон буквально за три дня до … смерти … позвонил мне и попросил о встрече. Если ты не помнишь, Дон тогда в ЦПГ не появлялся и объяснял это тем, что дома надо разобрать столько бумаг. Теперь я его понимаю. Ну так, мы встретились. Он мне сказал: «Рик, только тебе могу рассказать это. Прошу, передай Еве, когда она сама тебя попросит, что Каналетто вернулся. Он угрожает ей и всей моей семье! Он хочет отомстить ей! Но меня она даже не замечает!» кстати, что у вас там случилось-то?-  Рик сел напротив Евы на кожаное кресло.
-Ну… Это из-за гонок! – опустила голову Ева.
-И?..
-Джина хотела, чтобы она была официальным гонщиком ЦПГ! Чтобы у нее было свое личное время тренировок. И чтобы в новостях говорили не о том, что она сама добивается победы в гонках, почти без тренировок, а говорили о том, что  она занимается в ЦПГ. Ну. А папа был против этого. Я же была на ее стороне. Мы разругались.
-Да уж… из-за этого игнорировать отца… Да еще тебе… - Рик закатил глаза.
-Да знаю я, знаю. Я же так его ждала те десять лет… Я знаю, что была не права.  –Ева еле сдерживала слезы.
-Ну… Не раскисать! – повелительно сказал он. – Знаешь, Каналетто только этого и добивается Он хочет, чтобы ты была раздавлена морально. А там уже можно и пустить все на самотек. Ты просто сама покончишь с собой. А тебе это надо? – спросил он.
-Нет! Конечно нет! – Ева посмотрела на Рика с подозрением. Рик понял, что Ева могла его не так понять и сразу объяснился.
-обыкновенная психология.
- А…   
-Ну и не давай магу одолеть себя! – наклонился к столу Рик. Ева молчала. Тогда Рик облокотился на спинку кресла.
-В общем-то это все, что я должен был тебе сказать. Но вижу, что ничего нового ты не узнала. По тебе видно. Скажи, Он же вчера приходил?! – Рик занимался психологией последние десять лет. Он все надеялся, что сможет как-то исправить положение и снова участвовать в настоящих гонках, а не просто показывать гонщикам трюки во время тренировок. Он так и не пользуется виртуальным тренажером. Ему больше нравится реальный трек.
-Да! Вчера вечером. Мы вчера приехали к Марте... все было нормально. Но Потом Джина как-то узнала о Обане и Великих гонках. А потом и Он… Марта сидела в комнате… Он «напал на нее». Потом я четко слышала его. Он проник в мои мысли! Он сказал, что теперь он будет мстить мне! – Ева вытерла слезы – Даже уже сейчас хочется упасть и не встать!
-Но ведь были и радостные моменты! – ободряюще сказал Рик.
-Ну… за все это время только встреча с Мартой.
-Ты их просто не замечаешь! Советую поразмышлять на досуге об этом. – Сказал Рик, а потом довольно деловым, но немного насмешливым голосом сказал:
-Мисс Ваялд, не желаете ли вы вернуться в ЦПГ? Нас завалили письмами с вопросами о том, когда вы наконец вернетесь на трек.
-мистер Зандерболт, я вернусь в ЦПГ через неделю. Закончатся каникулы и вернусь. – таким же тоном сказала она.
-Вот и хорошо. Ну ладно, до встречи. Мне пора на встречу со спонсорами. – сказал Рик спокойно и поднялся из кресла.
-Но у компании достаточно денег! – Ева сказала недоумевающим голосом.
-Эх, Ева, нельзя тебе руководить! – только и сказал Рик. – Езжай домой и подумай над нашим разговором. Кстати. Передай Джине мои поздравления. У нее же день рождения через 10 дней.
-Хорошо. – Ева тоже встала с дивана. Они вышли из дома, попрощались и каждый поехал по своим делам. Только сейчас Ева поняла, что она вела себя с отцом совершенно неправильно! Она вела себя, как избалованная девчонка, которая всю жизнь жила «под крылом» родителей.  Не как та Ева, которая ждала отца десять лет и научилась ценить родительскую любовь.
Ева села в машину и направилась в сторону дома («сели на мотоцикл и направились в сторону дома. Но эта поездка ужасной трагедией стала… сори, занесло… Переслушала «Слезы асфальта»). По дороге она чуть не попала в аварию. Повезло. Что ее пропустили.
Дома все было спокойно.

0


Вы здесь » Обсуждаем аниме » Литература » Фанф по Oban: star racers. Десять лет спустя.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно